Биатлон. Жюстин Бреза-Буше выиграла дебютный масс-старт сезона 2023/24 годов в Ленцерхайде.

17 декабря, на биатлонной трассе «ROLAND ARENA» в Ленцерхайде (Швейцария), где подходит к завершению 3-й этап Кубка мира по биатлону сезона 2023/24 годов, завершилась гонка с массовым стартом у женщин на 12,5 км.

Полный Календарь сезона 2023/24 | Общий зачет

Победу в дебютном масс-старте сезона праздновала француженка Жюстин Бреза-Буше. Жюстин стартовала под 2-м номером, и благодаря этому успеху опередила норвежку Ингрид Ландмарк Тандреволд и возглавила общий зачет Кубка мира. К слову, последняя замкнула 5-ку.

Походу гонки Жюстин не допустила ни одного промаха, а на финише опередила шведку Эльвиру Карин Эберг. Эберг с двумя промахами и блестящим ходом финишировала с 5,5 секундным отставнаием.

Замкнула тройку старшая сестра Эльвиры — Ханна (10,6).

Ниже предлагаем вам ознакомиться с результатами женского масс-старта в швейцарском Ленцерхайде: