Хоккей, США U20 — Швеция U20. Финал, ОНЛАЙН трансляция молодёжного чемпионата мира-2024, где смотреть

5 января, на ледовой арене «Скандинавиум» в шведском Гётеборге, где сегодня завершается молодёжный чемпионат мира по хоккею-2024 (U-20), состоится финальный матч.

Титул разыграют сборные США и Швеции.

Турнирная таблица | Расписание и результаты матчей группового этапаПлей-офф

Накануне, американцы одержали волевую победу над сверстниками из Финляндии (3:2). Команда Дэвида Карла отыгралась со счета (0:2). Победную шайбу за 3 минуты до основного времени матча забросил Каттер Готье.

Хозяева турнира в 1/2 финала довольно уверенно разобрались с командой Чехии (5:2). «Тре крунор» дожали соперника в 3-м периоде. Йонатан Леккеримяки оформил дубль а заключительной 20-ти минутке.

Оба коллектива исповедуют атакующий стиль игры. В составах команд находятся лучшие бомбардиры турнира. Вышеупомянутый Леккеримяки и Гэвин Бриндли забросили по 6-ть шайб.

Как непосредственно сложится финальный матч, и кто подымет заветный кубок над головой, смотрите в прямом эфире…

Начало трансляции матча США — Швеция в 20:30 (восточноевропейское время UTC+2).

Хоккей: США U20 — Швеция U20, Финал. Онлайн трансляция молодёжного Чемпионата мира-2024, результат, счет матча…

США — Швеция 6:2 (1-0, 2-2, 3-0)