Латыши сенсационно обыграли испанцев на чемпионате мира по баскетболу 2023 года.

Только что, на площадке «Индонезия-Арена» в Джакарте (Индонезия), в рамках чемпионата мира по баскетболу среди мужчин 2023, завершился матч 1-го тура основного группового этапа.

В рамках группы L сборная Латвии встречалась с действующим чемпионом мира командой Испании.

Расписание группового этапа | Турнирная таблица

С первых минут встречи подопечные Луки Банки показали именитым соперникам, что просто им не будет. Первую четверть дебютанты выиграли у фаворита с минимальным преимуществом. (17:16).

Затем испанцы перехватили инициативу и были сильнее во 2-й и 3-й периодах. Казалось команда Серджо Скариоло окончательно перехватила инициативу и доведет игру до конца. Прибалты были иного мнения и разгромили «Красную Фурию» в 4-м периоде с разницей 16 очков.

Как итог, сенсационная победа (74 : 69), и шанс побороться за плей-офф. Для выхода в 1/4 финала Девису Бертансу и компании необходимо в заключительном туре побеждать сборную Бразилии.