Мухаммадкодир Тоштемиров бронзовый призер чемпионата мира по тяжелой атлетике 2023.

Только что, 11 сентября, на помосте «Олимпийского комплекса принца Фейсала бин Фахда» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) завершился 8-й соревновательный день чемпионата мира по тяжёлой атлетике 2023 года.

Сегодня, определяли сильнейших мужчин в весовых категориях до 81 и 89 кг. Последний является олимпийским дивизионом.

Сначала, на помост вышли тяжелоатлеты в категории до 81 кг. Здесь, победу праздновал итальянец Оскар Рейес Мартинес. Оскар суммарно поднял 356 кг. Наиболее оптимальный баланс он продемонстрировал в рывке и толчке.

Серебро, сенсационно досталось штангисту из Индонезии Эрвину Рахмату Абдулле (354 кг).

Бронзу завоевал 21-летний атлет из Узбекистана Мухаммадкодир Тоштемиров. Примечательно, Тоштемиров выиграл рывок с результатом — 164 кг. В толчке он показал лишь 6-й результат — 188 кг. Как итог бронзовая медаль чемпионата мира суммарно — 352 кг.