Сборная Украины обыграла Португалию и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по волейболу среди мужчин 2023 !!!

Только что, 9 сентября, на площадке «Дворца культуры и спорта» в Варне (Болгария) завершился матч 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд 2023 года.

Национальная сборная Украины встречалась с командой Португалии.

Украинцы были сильнее практически во всех аспектах игры. Как результат команда Угиса Крастиньша одержала победу в 3-х партиях и таким образом пробилась в четвертьфинал турнира.

Первый сет завершился победой «желто-синих» (25:20), второй (25-19), и в завершение Олег Плотницкий и копания взяли верх португальцев (25-22).

В 1/4 финала украинцы встретятся с командой Словении, которая несколько часов назад обыграла команду Турции на тайбрейке 5-го сета (15-13).