Таджикистан — ОАЭ, 1/8 финала, ОНЛАЙН трансляция Кубка Азии-2023, где смотреть

28 января, на стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне (Катар) состоится матч 1/8 финала Кубка Азии-2023 по футболу.

Путевку в четвертьфинал разыграют сборные Таджикистана и ОАЭ (Объединенных Арабских Эмиратов).

В рейтинге ФИФА сборная Таджикистана занимает 106-е место. Команда ОАЭ находится на 64-й позиции.

Расписание матчей (групповой этап) | Турнирная таблица | Плей-офф | Новости

По итогам группового этапа команда Петара Шегрта заняла второе место в группе А. В стартовом туре таджикские футболисты сыграли в сухую ничью с китайцами, затем минимально уступила катарцам (0:1, и в заключительном туре обыграли ливанцев (2:1). На 90+2 минуте Хамрокулов забил победный гол, и таким образом затянул команду в плей-офф.

Касательно нынешних соперников, то футболисты ОАЭ финишировали на 2-й строчке в группе С. Подопечные португальского специалиста Паулу Бенту стартовали с победы над командой Гонконга (3:1), следом разошлись миром с Палестиной (1:1) и проиграли сборной Ирана (1:2).

По большому счету обе команды должны быть довольны соперником, и сделают все чтобы пробиться в четвертьфинал престижного турнира.

Как непосредственно сложится этот любопытнейший поединок, смотрите в прямом эфире…

Начало прямой трансляции матча Таджикистан — ОАЭ в 21:00 (время Душанбе UTC+5).

Футбол: Таджикистан — ОАЭ, Прямая видео трансляция 3-го тура группового этапа Кубка Азии-2023, результат, счет игры…

*Таджикистан — ОАЭ 2:1 после серии пенальти (1-0, 0-1). Пенальти (5-3). Голы: Ханонов — 30. Аль-Хаммади 90+5.