Теннис, Карлос Алькарас триумфатор Уимблдона 2023 !!!

16 июля, на Центральном корте «Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета» состоялся финальный матч «Уимблдона-2023» в мужском одиночном разряде.

Титул нынешнего года оспаривали прошлогодний чемпион серб Новак Джокович и 20-летний испанский вундеркинд Карлос Алькарас.

Турнирная сетка | Рейтинг ATP | Расписание и результаты за 16 июля

Как и предполагалось матч выдался сверх напряженным и зрелищным.

Ноле легко взял первый сет (6-1), и лишь затем включился в борьбу Карлос. Испанец вытянул вторую партию на тайбрейке (7-68-6) и перехватил инициативу в матче. На победной вдохновенной волне он взял третий сет (6-1). Затем продолжилась борьба за каждое очко. Четвертый сет забрал именитый серб, а овт к решающей лучшие кондиции сохранил Алькарас.

Как результат победа испанца в 5-ти партиях, и первый титул на Уимблдонской траве. Думается, далеко не последний…

В свою очередь, Новак упустил возможность поднять 8-й подобный трофей, и 24-й в целом на турнирах Большого Шлема. Есть еще Открытый чемпионат США…