Теннис, Новак Джокович — Каспер Рууд. Финал. ОНЛАЙН трансляция Ролан Гаррос-2023, где смотреть

11 июня, на центральном корте Парижа «имени Филиппа Шатрие», где подходит к завершению турнир Большого Шлема «Ролан Гаррос-2023», состоится финальный матч в мужском одиночном разряде.

Серб Новак Джокович встретится с норвежцем Каспером Руудом. Новак 3-й сеяный на турнире. Каспер 4-й. Счет личных встреч 4:0 в пользу Ноле. В том числе, Джокович выиграл обе встречи на грунтовых кортах.

Турнирная сетка | Рейтинг ATP | Расписание и результаты за 11 июня

На пути к финалу Джокович отдал соперникам всего два сета. В четвертьфинале он уступил первую парию россиянину Карену Хачанову. Накануне, в полуфинале проиграл второй сет 1-й ракетке мира испанцу Карлосу Алькарасу. Четыре сета понадобилось ему для победы над главным фаворитом мэйджора (6-3, 5-7, 6-1, 6-1). Правда, не обошлось без травмы Карлито в начале 3-го сета (судороги икроножной мышцы).

Рууд не менее убедительно прошелся по турнирной сетке. Три партии проиграл норвежец. Накануне, он вынес с корта немца Александра Зверева (6-3, 6-4, 6-0).

В случае успеха Новак войдет в историю по выигранным мэйджорам. У него станет 23 победы на Grand slam. У испанца Рафы Надаля останется 22 подобных титула.

Для Рууда дебютный трофей на Грэнд Слэм. Напомним, Каспер дважды играл в финалах мэйджоров. В том числе, на Ролан Гаррос-2022, где без шансов уступил Рафаэлю Надалю (3-6, 3-6, 0-6).

Оба показывают здесь отличный теннис. Прежде всего это касается норвежца, который не так убедительно проводит грунтовый сезон. От Новака все ждут выхода в финал. Здесь ничего противоестественного нет. Неважно как он играл до старта «Красного Шлема».

Оба теннисиста будут испытывать колоссальное давление, которое может внести коррективы в течение игры.

Думается Джокович победит, но скорее всего не уложится в 3 сета. Каспер способен показать зубы. Уровень тенниса ему позволяет навязать борьбу.

Как непосредственно сложится этот без преувеличения исторический финал, смотрите в прямом эфире на ТВ канале: Eurosport 1.

Начало трансляции матча Новак Джокович — Каспер Рууд в 15:30 (UTC+2 восточноевропейское время).

Джокович — Рууд, Финал Roland Garros-2023, ОНЛАЙН видео трансляция, результат, счет матча..

Джокович — Рууд 3:0 (7-67-1, 6-3, 7-5)

Новак 23-кратный чемпион турниров Большого Шлема и 3-кратный победитель Ролан Гаррос!!!