Волошин, Мирзоев, Абдиев, Чмыр и Люб призеры чемпионата Европы-2023 по греко-римской борьбе среди юниоров. Результаты соревнований в Испании.

28 июня, на коврах «Pavillоn Multiusos Fontes do Sar» в Сантьяго-де-Компостела (Испания), а рамках чемпионата Европы-2023 по спортивной борьбе среди борцов до 20 лет, определились призеры среди борцов греко-римского стиля.

Всего борцы-классики разыграли 10-ть комплектов наград. В том числе, сборная Украины добыла одно серебро и 4 бронзы. Вице-чемпионом континента в весовой категории до 55 кг стал Марко Волошин.

Бронзовые медали в активе Ирфана Мирзоева (72 кг), Руслана Абдиева (77 кг), Ивана Чмыря (82 кг) и Владислава Люба (97 кг).

Как результат украинские юниоры замкнули Топ-5 в общекомандном зачете. Лучшими на турнире стали борцы из Азербайджана, в активе которых 2 золота, 2 серебра и 2 бронзы.

Расписание соревнований | Медальный зачет

Ниже по-тексту предлагаем вам ознакомиться со всеми призерами соревнований среди греко-римлян.