Хоккей. Латвия — Канада. Полуфинал. ОНЛАЙН трансляция чемпионата мира-2023, где смотреть

27 мая, на ледовой площадке «Нокиа Арены» в Тампере (Финляндия), где сейчас проходит Чемпионат Мира по хоккею с шайбой-2023, состоится полуфинальный матч турнира.

Национальная сборная Латвии сыграет с командой Канады. Напомним, команды встречались в 1-м туре группового этапа. Тогда, канадцы разбили латышей (6:0).

Расписание матчей группового этапа | Итоговая Турнирная таблица | Плей-офф

Накануне, латышские хоккеисты одержали сенсационную победу над сборной Швеции с итоговым счетом (3:1). Лоцмелис, Индрашис и Якш отличились заброшенными шайбами. Эта победа стала для прибалтов исторической. Еще ни разу в своей истории они не проходили в полуфинал чемпионата мира.
Ледовая дружина Харийса Витолиньша отличается несгибаемым характером, что она и продемонстрировала в четвертьфинале со шведами.

Касательно канадцев, то в 1/4 финале они убедительно разобрались с хозяевами турнира финнами (4:1). «Кленовые листья» были сильнее в каждом из периодов (1-0 1-0, 2-1). Благодаря этой победе команда североамериканцы взяли реванш за поражение в прошлогоднем финале хоккейного Мундиаля. Нынешняя команда под руководством Андре Туриньи показывает системный, солидный хоккей. и по праву является главным фаворитом.

Сумеют ли латышские хоккеисты еще разочек «прыгнуть выше головы» и сокрушить нхэловских звезд сборной Канады, смотрите в прямом эфире…

Начало трансляции матча Латвия — Канада в 14:20 рижское время.

Хоккей: Латвия — Канада, 1/2 финала Чемпионата мира-2023, Онлайн видео трансляция, результат, счет матча…

Латвия — Канада 2:4 (1-0, 1-1. 0-3)