Хоккей. Канада — Германия. Финал. ОНЛАЙН трансляция чемпионата мира-2023, где смотреть

28 мая, на ледовой площадке «Нокиа Арены» в Тампере (Финляндия), где подходит к завершению Чемпионат Мира по хоккею с шайбой-2023, состоится финальный матч турнира.

Сборная Канады разыграет титул с командой Германии.

Плей-офф

Накануне, в полуфинале «Кленовые листья» не без проблем прошли сборную Латвии (4:2). Причем, большую часть игры команда Андре Туриньи уступала в счете, и лишь в заключительном периоде сумела склонить чашу весов в свою сторону. Впрочем, это фирменная игра канадцев, которые прибавляют в решающие моменты матча.

Что касается немцев, то команда Харольда Крайса выбила в 1/2 финала сборную США (4:3 после овертайма). Победную шайбу на 07:32 минуте дополнительного времени забросил Фредерик Тиффельс.

Обе сборные прошли достаточно схожий турнирный путь. Команды откровенно не блистали на стадии группового этапа, а вот в плей-офф включились по полной. Особенно это касается немецких хоккеистов. Нико Штурм и Джон-Джейсон Петерка потянули за собой товарищей.

Сборная Германии еще никогда в своей истории не становилась чемпионом мира. Было два неудачных финалов, и на этом всё. За канадцев говорить не приходится (27-кратные чемпионы мира).

Как непосредственно сложится финальный матч ЧМ-2023, и станет ли он историческим для немецкой сборной, смотрите в прямом эфире…

Начало трансляции матча Канада — Германия в 20:20 (восточноевропейское время).

Хоккей: Канада — Германия, Финал Чемпионата мира-2023, Онлайн видео трансляция, результат, счет матча…

Канада — Германия 5:2 (1-1, 1-1, 3-0). Канадцы чемпионы мира 2023!!!