Теннис, Элина Свитолина — Арина Соболенко, Четвертьфинал. ОНЛАЙН видео трансляция Ролан Гаррос-2023, где смотреть

6 июня, на Центральном корте Парижа «имени Филиппа Шатрие», где сейчас проходит турнир серии Большого Шлема «Ролан Гаррос-2023», состоится матч 1/4 финала в женском одиночном разряде.

Украинка Элина Свитолина встретится с белоруской Ариной Соболенко.

Элина находиться на 192-й строчке мирового рейтинга. Арина 2-я ракетка мира. Счет личных встреч ничейный 1:1.
В том числе, их единственный матч на грунте выиграла украинка (6-2, 4-6, 6-4). Это случилось на турнире в Страсбурге-2020 года. Давненько не встречались ведущие теннисистки Украины и Беларуси. Что безусловно повышает, и без того, высокий градус интриги.

Турнирная сетка | Рейтинг WTA | Расписание и результаты за 6 июня

Накануне, Элина в упорной борьбе переиграла россиянку Дарью Касаткину (6-4, 7-67-5). Арина не без проблем одолела американку Слоан Стивенс (7-67-5, 6-4). В первом сете, у Слоан получился невероятный камбэк, где она отыгралась с (0:5) по геймам.

Над украинкой не будет сильного давления, о чем она заявила в одном из предматчевых интервью. Элина только вернулась в тур после декретного отпуска, и сверх больших результатов от себя не ожидает. Для неё каждая победа в Париже это огромный бонус.

Арина в несколько иной ситуации. Белоруска продолжает погоню за полькой Игой Свёнтек в общем зачете. Победа на текущем «Красном Шлеме» будет означать статус 1-й ракетки мира. Плюс второй титул на Гранд-слэм в сезоне.

Обе играют в плотный теннис на задней линии. Мощь ударов на стороне Соболенко. Вариативность в действиях за Свитолиной. Кто окажется сильнее сегодня, смотрите в прямом эфире…

Начало трансляции матча Элина Свитолина — Арина Соболенко около 13:30 (UTC+2 восточноевропейское время).

Свитолина — Соболенко, 1/4 финала Roland Garros-2023, ОНЛАЙН видео трансляция, результат, счет матч…

Свитолина — Соболенко 0:2 (4-6, 4-6)