Хоккей. Латвия — Швеция. ОНЛАЙН трансляция чемпионата мира-2023, где смотреть

25 мая, на ледовой площадке «Арена Рига», где сейчас проходит Чемпионат Мира по хоккею с шайбой-2023, состоится четвертьфинальный матч турнира.

Национальная сборная Латвии сыграет с командой Швеции.

Расписание матчей группового этапа | Итоговая Турнирная таблица | Плей-офф

Латыши обеспечили себе место в четвертьфинале, лишь в заключительном туре, переиграв сборную Швейцарии (4:3 в овертайме). Каспарс Даугавиньш стал национальным героем, забросив шайбу за 5-ть минут до окончания 3-го периода.
Напомним, для того чтобы пробиться в плей-офф команде Харийса Витолиньша необходимо было не проиграть швейцарцам в основное время. С этой задачей хозяева льда справились на отлично, да и еще и перевыполнили план вырвав победу в овертайме. По итогам хозяева не только обошли словаков, да ещё и подвинули чехов с 3-й строчки.

Касательно нынешних соперников, то шведы на одном дыхании прошли групповой этап, финишировав на 2 месте в группе А. Поражение от сборной США (3:4 ОТ) в пассиве шведских хоккеистов.

Команда Сэма Халлама продемонстрировала присущей себе системный хоккей. Можно не сомневаться, «Тре крунор» играли с оглядкой на плей-офф, и где-то экономили силы к решающим поединкам.

Сумеют ли латышские хоккеисты прыгнуть выше головы, и обыграть Гранда мирового хоккея в лице сборной Швеции, смотрите в прямом эфире…

Начало трансляции матча Латвия — Швеция в 20:20 местное время.

Хоккей: Латвия — Швеция, 1/4 финала Чемпионата мира-2023, Онлайн видео трансляция, результат, счет матча…

Латвия — Швеция 3:1 (1-0, 0-1, 2-0)