Сборная Латвии одержала сенсационную победу над Чехией на Чемпионате мира по хоккею 2023!

15 мая, на хоккейной площадке «Арена Рига» завершился матч группового этапа Чемпионата Мира по хоккею с шайбой-2023.

В рамках 3-го тура группы В встречались сборные Латвии и Чехии.

Расписание матчей группового этапа | Турнирная таблица

После двух сыгранных матчей чехи набрали 6-ть очков и единолично возглавляли группу. Латыши оба матча проиграли и находились на дне турнирной таблице.

Первый период прошел под диктовку чехов, как результат команды ушли на перерыв со счетом (1:0). Немечек отличился заброшенной шайбой. Во втором и третьем периодах подопечные Харийса Витолиньша сумели выровнять игру.
Как результат основное время матча завершилось боевой ничьей (3:3). Победную шайбу на 5-й минуте овертайма в составе прибалтов забросил Оскарс Батна. Это Сенсация!!! и первые набранные очки для хозяев турнира.