Хоккей. США — Германия. Полуфинал. ОНЛАЙН трансляция чемпионата мира-2023, где смотреть

27 мая, на хоккейной площадке «Нокиа Арены» в финском Тампере, где сейчас проходит Чемпионат Мира по хоккею с шайбой-2023, состоится полуфинальный матч турнира.

Национальная сборная США встретится с командой Германии.

Расписание матчей группового этапа | Итоговая Турнирная таблица | Плей-офф

В 1/4 финала американцы убедительно разобрались с хоккеистами Чехии 3:0. По шайбе в каждом из периодов забросили «звездно-полосатые». В том числе, 7-ю шайбу на турнире забросил Каттер Готье. В гонке бомбардиров он находится на второй строчке, уступая чеху Доминику Кубалику всего одну шайбу. Сегодня, у Готье есть отличная возможность сравнятся с чехом, а возможно и опередить его.

В целом, команда Дэвида Куинна показывает зрелищный и результативный хоккей, и по праву является одним из главных претендентов на трофей.

Касательно немцев, то команда Харольда Крайса не без проблем прошла в плей-офф, заняв 4-е место в группе А. В четвертьфинале немецкие хоккеисты преподнесли сюрприз, выбив из борьбы мощнейшую сборною Швейцарии (3:1). Причем победили «крестоносцев» по делу.

Напомним, нынешние соперники встречались в 3-м туре группового этапа. Тогда, хоккеисты США были сильнее (3:2).

Как непосредственно сложится этот любопытнейший поединок за место в финале чемпионата мира, смотрите в прямом эфире…

Начало трансляции матча США — Германия в 18:20 (восточноевропейское время).

Хоккей: США — Германия, 1/2 финала Чемпионата мира-2023, Онлайн видео трансляция, результат, счет матча…

США — Германия 3:4 ОТ (2-2, 1-0, 0-1). Овертайм (0:1)