Норвежки и итальянцы выиграли эстафеты на Кубке мира в Тоблахе по лыжным гонкам.

Сегодня, 5 февраля в итальянском Тоблахе завершился 10-й этап Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2022/23 годов.

В заключительный день этапа состоялись эстафетные дисциплины у мужчин и женщин. Напомним, с нынешнего сезона дистанции сравнялись.

Сначала, для выявления сильнейшей нации вышли женские команды. Здесь обошлось без сюрпризов. С комфортным преимуществом победу одержали лыжницы из Норвегии. Скандинавки практически на 30 секунд опередили шведок. Бронза досталась команде США.

Подробные результаты женской эстафеты 4 по 7,5км.

Пополудни на лыжню вышли мужские сборные. Здесь вопреки всяческим прогнозам победу одержали хозяева итальянцы. Федерико Пеллегрино и компания в финишном створе на 0,6 доли секунды опередили шведов и 1-ю команду Норвегии. К слову, за норвежцев не бежал их лидер Йоханнес Клебо.

Подробные результаты мужской эстафеты 4 по 7,5км.