Сборная Латвии победила Швейцарию и пробилась в четвертьфинал домашнего чемпионата мира по хоккею!

Только что, 23 мая, на ледовой площадке «Арена Рига» состоялся матч группового этапа чемпионата мира по хоккею с шайбой 2023 года.

В рамках 7-го тура группы В хозяева турнира хоккеисты Латвии обыграли швейцарцев со счетом 4:3 после овертайма, и пробились в 1/4 финала домашнего чемпионата мира.

В составе латышей заброшенными шайбами отличились: Ральф Фрейбергс (21:43), Родриго Аболс (26:34), Каспарс Даугавиньш (54:56). Победный гол в овертайме на счету Рудольфа Бальцерса (63:00).

Таким образом, команда Харийса Витолиньша набрала 13-ть баллов и заняла итоговое 3-е место в группе. В 1/4 финала латышские хоккеисты встретятся со шведами. «Тре крунор» финишировали вторыми в группе А (18).